練習試合のお知らせ
京都紫光クラブでは3月の練習試合が決定しましたのでお知らせ致します。

練習試合

2015/3/5(Sat) 9:00 at 同志社大学田辺グランド
vs 同志社大学(関西学生サッカーリーグ1部)
同志社大学は、井上雄貴選手の母校です。


2015/3/12(Sat) 10:00 at 京都学園大学亀岡グランド
vs 京都学園大学(関西学生サッカーリーグ2部)


2015/3/13(Sun) 10:30 at 会場未定
vs 京都産業大学(関西学生サッカーリーグ1部)
京都産業大学は、北風俊郎選手の母校です。


2015/3/20(Sun) 10:00 at 西京極補助陸上競技場
vs ASラランジャ京都(関西サッカーリーグ2部)


2015/3/21(Mon) 11:00 at 京都サンガFC東城陽グランド(サンガタウン)
vs 京都サンガFC(J2)


2015/3/26(Sat) 14:30 at 桃山学院大学G
vs 桃山学院大学(関西学生サッカーリーグ1部)


チャレンジャーとして1試合1試合大事にし、ひた向きに努力して行きます。今回練習試合をしていただく全てのチーム関係者の方にお礼申し上げます!

応援よろしくお願いします。


練習試合の結果(2/28,●0-3大阪産業大学)
2016/2/28(Sun)11:00キックオフ(45分×3)
at 大阪産業大学生駒グランド

【試合結果】
●0-3(0-0,0-1,0-2)

【試合記録】
◎1本目(0-0)
得点者


◎2本目(0-1)
得点者


◎3本目(0-2)
得点者


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。



大阪産業大学の皆様、本当にありがとうございました!

練習試合の結果(2/27,●1-9立命館大学)
2016/2/27(Sat)11:30キックオフ(45分×3)
at 立命館大学原谷グランド

【試合結果】
●1-9(1-1,0-3,0-5)

【試合記録】
◎1本目(1-1)
得点者
篠部

◎2本目(0-3)
得点者


◎3本目(0-5)
得点者


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。



立命館大学体育会サッカー部の皆様、本当にありがとうございました!

練習試合の結果(2/20,●1-6龍谷大学)
2016/2/20(Sat)14:30キックオフ(45分×3)
at 龍谷大学南大日グランド

【試合結果】
●1-6(0-3,1-1,0-2)

【試合記録】
◎1本目(0-3)
得点者


◎2本目(1-1)
得点者
村上

◎3本目(0-2)
得点者


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。



龍谷大学体育会サッカー部の皆様、本当にありがとうございました!

練習試合の結果(2/14,○4-1OKFC)
2016/2/14(Sun)13:30キックオフ(45分×3)
at 西京極補助陸上競技場

【試合結果】
○4-1(1-1,3-0,0-0)

【試合記録】
◎1本目(1-1)
得点者
篠部

◎2本目(3-0)
得点者
篠部2、加藤

◎3本目(0-0)
得点者


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。



OKFCの皆様、本当にありがとうございました!

練習試合のお知らせ
京都紫光クラブでは2月の練習試合が決定しましたのでお知らせ致します。

練習試合

2015/2/13(Sat) 10:00 at ルネスグリーンフィールド
vs ルネス学園甲賀(関西サッカーリーグ1部)

2015/2/14(Sun) 14:00 at 西京極補助陸上競技場
vs OKFC(大阪府サッカーリーグ1部)

2015/2/20(Sat) 14:30 at 龍谷大学南大日G
vs 龍谷大学(関西学生サッカーリーグ2部)
龍谷大学は、中路明俊選手の母校です。

2015/2/27(Sat) 時間未定 at 立命館大学原谷G
vs 立命館大学(関西学生サッカーリーグ1部)
立命館大学は、中田顕斗選手、渡部寛選手の母校です。

2015/2/28(Sun) 10:00 at 大阪産業大学G
vs 大阪産業大学(関西学生サッカーリーグ2部)
大阪産業大学は、児島信章監督、日浦一樹選手の母校です。

3月の練習試合は全て決まった時点で発表致します。

チャレンジャーとして1試合1試合大事にし、ひた向きに努力して行きます。

応援よろしくお願いします。


練習試合の結果(12/27,○4-2高砂ミネイロ)
2015/12/27(Sun)14:00キックオフ(45分×2)
at 日岡山公園グランド

【試合結果】
○4-2(1-1,3-1)

【試合記録】
◎1本目(1-1)
得点者
オウンゴール

◎2本目(3-1)
得点者
山名3、太田


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。




高砂ミネイロの皆様、本当にありがとうございました!入替戦でのご活躍を期待しております!

練習試合の結果(12/19,○10-4塔南高校
2015/12/19(Sat)13:00キックオフ(40分×2)
at 塔南高校グランド

【試合結果】
○10-4(6-2,4-2)

【試合記録】
◎1本目(6-2)
得点者
山名3、中田2、佐野

◎2本目(4-2)
得点者
山名3、太田


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。




塔南高校サッカー部の皆様、本当にありがとうございました!新人戦でのご活躍を期待しております!

練習試合のお知らせ
京都紫光クラブでは12月の練習試合が決定しましたのでお知らせ致します。

練習試合
2015/12/19(Sat13:00 at 塔南高校グランド
vs 塔南高校

2015/12/27(Sun) 14:00 at 日岡山グランド
vs 高砂ミネイロ(関西サッカーリーグ2部)


応援よろしくお願いします。

練習試合の結果(11/22,●1-2京都大学)
2015/11/22(Sun)19:00キックオフ(45分×2)
at 京都大学農学部グランド

【試合結果】
●1-2(0-1,1-1)

【試合記録】
◎1本目(0-1)
得点者


◎2本目(1-1)
得点者
吉田


※出場メンバーの詳細は非公開とさせていただきます。



京都大学の皆様、本当にありがとうございました!
来週の入替戦でのご活躍を期待しています!

CALENDAR
SMTWTFS
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< June 2017 >>
SHIKO twitter
KSL twitter
ENTRY(latest 5)
ARCHIVES
CATEGORY
PROFILE
MOBILE
qrcode
LINK
NEXT MATCH
 The KSL Cup 2015
 Round 8
 2015/12/05(SAT) 14:00
 at 東近江布引グリーンスタジアム
 
 vs 阪南大クラブ
 ご声援よろしくお願いいたします。
MATCH INFORMATION
ABOUT SHIKO
HOW TO JOIN & CONTACT
ENGLISH SITE
SHIKO on English
SUPPLIER
GAViC
SHIKO MEGASTORE
PARTNER & PATRON
Total Designing Partner

Communication Partner

Executive Emerald Member


Emerald Member

無料ブログ作成サービス JUGEM

(C) 2017 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.